В городе Тимашевске 18 января состоялось торжественное награждение по итогам Краевого ежегодного конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан, проживающих на территории Краснодарского края, на приз имени маршала Г.К. Жукова за 2017 год.

Ежегодный краевой конкурс по военно-патриотическому воспитанию проводится на Кубани уже 20 лет. Из общественной инициативы ветеранов он превратился в масштабный смотр патриотической работы, в котором принимают участие образовательные учреждения, библиотеки и музеи, поисковые и военно-патриотические клубы, ветеранские организации, печатные и электронные СМИ, воинские части и военные учебные заведения. В этом году в конкурсе приняли участие 35 подразделений ДОСААФ России Краснодарского края.

В итоговом мероприятии приняли участие: заместитель директора департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Валерий Коночевский, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, председатель регионального отделения ДОСААФ Андрей Мартынов, глава Тимашевского района Алексей Житлов, председатель Краевого комитета Г.К. Жукова Вячеслав Головко, заместители глав муниципальных образований, ветераны, молодежь.

54 победителя в 18 номинациях Краевого конкурса получили почетные грамоты и благодарности Главы администрации Краснодарского края, бюсты и почетные знаки маршала Жукова. Среди призеров и наши коллеги, проводившие значительную патриотическую работу с молодежью в уходящем году:

1 место – ПОУ «Новороссийская морская школа ДОСААФ России (начальник Геннадий Гуляй);

2 место — Кропоткинская автомобильная школа ДОСААФ России (начальник Владимир Харламов;

3 местоМестное отделение ДОСААФ России города Туапсе (председатель Василий Кирьяненко).

Региональное отделение ДОСААФ России благодарит коллег за большую патриотическую работу и сердечно поздравляет с заслуженными наградами!

1 2 3