По доброй традиции в Туапсинском районе в дни призывных кампаний, накануне отправки первой группы парней на службу в армию, проходят большие проводы завтрашних солдат. Сегодня новобранцев, которых призывают нынешней осенью, вместе с их родителями пригласили в Туапсе на торжество «Мы верим в тебя, солдат!».

Ребятам вручили письма-напутствия от имени главы муниципалитета Виталия Мазнинова с пожеланиями интересной службы, достойно пройти школу мужества и вернуться домой повзрослевшими и окрепшими.

Быть верными присяге, с честью выполнить свой долг и равняться на подвиг прадедов, закрывших собой Родину в годы войны, без пяти минут новобранцам также наказали председатель районного Совета ветеранов Владимир Никитенков, военком Андрей Носов, председатель МО ДОСААФ России г. Туапсе Василий Кирьяненко, вчерашние военнослужащие. Будущих защитников Отчизны благословили священнослужители.

Перед призывниками выступили творческие коллективы.

В дни осеннего призыва-2021 ряды Вооруженных сил России пополнят около 160 человек из Туапсинского район. Первые пять из них уедут уже 19 октября.

Источник: tuapseregion.ru

IMG_9148 IMG_9170 IMG_9182 IMG_9169