В городе Кореновске 22 декабря состоялось торжественное награждение победителей и призеров ежегодного Краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова Г.К.

Традиционный региональный смотр патриотической работы проводится в течение 27 лет и в этом году по его итогам определены победители и призеры более чем в 30 номинациях: образовательные учреждения, ветеранские, военно-патриотические и поисковые организации, подразделения ДОСААФ, трудовые и воинские коллективы, средства массовой информации, казачьи общества и кадетские казачьи корпуса.

На мероприятии присутствовали председатель комитета по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, руководитель Департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края Алексей Горбенко, заместитель председателя краевого отделения ДОСААФ Александр Шепелев, военнослужащие, делегации 44-х муниципалитетов, представители казачества, поисковых и ветеранских организаций, Юнармии.

В торжественной обстановке 93 победителя и призёра конкурса получили почетные грамоты, а так же благодарности Губернатора Краснодарского края. Высокими наградами были отмечены подразделения оборонной организации:

Курганинская техническая школа Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края – Почётная грамота губернатора Кубани и памятный бюст маршала Г.К. Жукова;

Новороссийская морская школа ДОСААФ России – Благодарность администрации Краснодарского края и почетный знак Краснодарской краевой общественной организации памяти маршала Г.К. Жукова;

Местное отделение ДОСААФ России города Туапсе — Благодарность администрации Краснодарского края.

1 5 6 1703523569696 1703523569717