29 января на территории МО ДОСААФ России г. Туапсе проводилось мероприятие в рамках месячника ОМ и ВП работы, посвященное ДЗО, а также 93-ей годовщине создания организации. ДОСААФ посетили более 100 учащихся школ и колледжей, а также их преподаватели.

Ребята посетили музей Боевой славы, скалодром, постреляли в тире, а также им предоставили возможность прокатиться по автодрому на квадроцикле. На всех это произвело огромное впечатление. Как сказали ученики: «Это было незабываемо!».

На этом мероприятие не закончилось… Ребят повели в учебный класс, где с ними было проведено небольшое занятие по элементарному ознакомлению с ПДД и оказанию помощи пострадавшим в ДТП. С помощью манекенов наглядно было показано как надо это делать. Такие познавательные мероприятия благотворно влияют на развитие и мировоззрение детей.

На мероприятии присутствовали:

1. Кирьяненко Василий Петрович – председатель МО ДОСААФ России г. Туапсе.

2. Таранькин Василий Борисович – председатель Туапсинского районного отделения Краснодарской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

3. Руденко Геннадий Георгиевич – руководитель ВПО «Рубеж».

Экскурсию посетили:

1) СОШ №3

2) «Туапсинский гидрометеорологический техникум»

3) «Туапсинский социально-педагогический колледж»